Вопросы специалисту

Здесь Вы сможете задать вопрос нашему специалисту.

наши специалисты ответят Вам в самое ближайшее время

Добавить вопрос

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли за материнский капитал купить долю в однокомнатной квартире, где проживает один человек( родственник).

Здравствуйте, долю в квартире купить можно. Для более подробной информации Вы можете подойти к нам в офис.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Составили договор купли-продажи на гараж,регистрировать сделку отказали,просрочен техпаспорт(2004г).Отправили в БТИ.Что произошло?Как может быть просрочен техпаспорт?

Срок действия техпаспрота 5 лет. Вам лучше подойти с документами к нам в офис что бы мы могли более точно Вас проконсультировать

Вам помогла эта информация? Да Нет
доброе утро.нам в банке не даюс ипотеку говорят что прожиточный минимум у вас не хвотает,да и первоначального взноса у нас тоже нет.но у нас есть материнский капитал.помогите что нибудь сделать чтобы мы преобрели жильё.спасибо

Здравствуйте! Сейчас пенсионный фонд не дает ни каких гарантий по обналичиванию материнского капитала. ранее можно было на материнский капитал приобрести комнату, секционку или купить у родственников долю в квартиру, обналичив тем самым сертификат. сейчас пенсионный фонд принимает заявки и обналичивает сертификат только приобретая квартиру по ипотеке, покупая у физических- лиц секционку или комнату и оформив документы надлежащим способом, после государственной регистрации можно сдать их в Пенсионный фонд, но когда получит деньги продавец пока не известно(Поэтому, если вам банк не дает ипотеку, остается ждать только лучшего в 2011 году) Удачи!

Вам помогла эта информация? Да Нет
Договор купли-продажи жилья удостоверен нотариально, но на регистрацию в рег. службе не подавался. Действителен ли данный нотариальный договор?

      Договор купли-продажи недвижимости подлежит обязательной государственной регистрации, поэтому право собственности, в соответствии со статьёй 1 Федерального закона "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" № 122-ФЗ не возникло. Правда, из этого правила есть исключение, если речь идёт о сделках, заключённых до вступления в силу указанного закона и до создания регистрационной палаты.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Квартира приватизирована на супругу в период брака. Сейчас мы развелись. Зарегистрирован я в этой квартире. Имею ли я право на часть этой квартиры?

 

Имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Раздел общего имущества супругов может быть произведен между ними по их соглашению. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение их долей в этом имуществе   производится в  судебном порядке по требованию любого из супругов (ст. 38 Семейного кодекса РФ). Таким образом, в Вашем случае можно оформить соглашение о разделе общего имущества у нотариуса. Если же Ваша супруга не согласна на признание за Вами права на квартиру, то следует обратиться в суд с иском о разделе общего имущества. При этом следует отметить, несмотря на то, что квартира была приобретена Вашей супругой на основании безвозмездной сделки (приватизирована) на нее распространяется режим общей совместной собственности и Вы имеет право на ½ указанного имущества (ст. 19 ФЗ от 29.12.2004 «О введении в действие жилищного кодекса РФ»). Для раздела общего имущества супругов в судебном порядке установлен срок исковой давности 3 года.

 

 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Каков срок оформления наследственного имущества наследником?

 

В соответствии со ст. 1154 Граж­данского кодекса РФ наследство мо­жет быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Часть 4 статьи 1152 ГК РФ гласит, что принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента го­сударственной регистрации права наследника на наследственное иму­щество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Меня интересует составление договора-купли продажи и обеспечение безопасности расчетов (в частности каким способом обеспечивается безопасность), стоимость данных услуг и время работы вашего агентства. Необходимо ли заранее записываться к вам на прием.

подойти к нам в офис по адресу: ул. 23 Мая 24 (возле Регистрационной палаты) и наши специалисты все вам расскажут

тел. специалиста по договорам 8965929005 Светлана

Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый день! Можете ли вы произвести проверку подготовленных документов для оформление сделки купли продажи на юридическую чистоту, составить и нотариально оформить договор купли продажи. Сколько это будет стоить. C уважением Вячеслав.

Мы проверяем если есть доверенность от продавца "Историю квартиры", составляем договора купли продажи, сопровождаем юридически в регистрирующий учреждение, обеспечиваем безопасность расчетов, организуем переезд и т.д. Для этого надо подойти к нам в офис и получить всю консультацию.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый день. Я являюсь единственным собственником квартиры. Мне необходимо половину квартиры переоформить на жену.Возможно ли это сделать через Ваше агенство? Каковы сроки? Какова стоимость даной услуги?

Да возможно. Такое оформление нужно сделать через договор дарения 1/2 доли квартиры. Для этого надо подойти в наше агентство для первичной консультации (бесплатно) и наши специалисты подробно Вам объяснят перечень необходимой документации и стоимость данной услуги...

Вам помогла эта информация? Да Нет
Что делать, если Вы затопили квартиру соседей?

Увы, это может случиться с каждым. И виной тому служит как простая халатность (забыли кран закрыть), так и некачественно установленная сантехника.

И, как правило, случись такая беда, не все сразу могут сориентироваться и принять правильное решение.

Итак, что же необходимо предпринять в таком случае?

В первую очередь, Вам нужно наведаться к соседям, которые пострадали по Вашей вине, и постараться договориться с ними мирным путем. Разговор, естественно, будет о возмещении ущерба. Если Вам удастся с ними договориться, то считайте инцидент исчерпанным.

Но не всегда бывает так, что соседи идут на уступки. Порой случается, что люди хотят воспользоваться ситуацией по максимуму. В этом случае Вам нужно знать следующее:

1. После потопа Вам надо лично провести осмотр пострадавшей квартиры, желательно, сфотографировав наиболее важные места. Фотографии Вам понадобятся для подтверждения степени повреждения. Если соседи отказываются впускать Вас к себе в дом, то, вероятнее всего, они хотят получить с Вас больше, чем требуется. В этом случае Вы можете их предупредить о том, что часть 2 главы 60 Гражданского Кодекса РФ предусматривает ответственность за недобросовестное поведение, ведущее к необоснованному обогащению.

2. Желательно, чтобы Вы присутствовали при проведении осмотра пострадавшего помещения эксплуатирующей организацией и составлении акта осмотра помещения. Это поможет предотвратить завышение количества необходимых для ремонта материалов или увеличение зафиксированных поврежденных площадей. Попросите себе копию акта осмотра.

3. При проведении оценки ущерба независимым оценщиком Ваше присутствие также желательно, дабы избежать вышеуказанных проблем.

4. Если соседи не пригласили Вас, когда проводили оценку ущерба, то в суде Вы можете заявить об этом, сделав акцент на то, что у Вас есть сомнения по поводу указанных сведений. И суд, в свою очередь, назначит встречную оценку, при которой соседи уже не смогут препятствовать Вашему присутствию при проведении оценки экспертом.

5. Важным моментом здесь является то, что в сумму компенсации должны входить только РЕАЛЬНО понесенные и подтвержденные соответствующими документами об оплате расходы!

Если затопление произошло из-за прорыва старых труб или плохо установленной сантехники, то здесь Вашей вины может и не быть. В этом случае Вам надо будет доказать, что Вы неоднократно обращались в службу Управляющей компании с просьбой поменять трубы (для этого желательно, чтобы у Вас сохранились копии этих обращений).

Если все дело в сантехнике, которую Вы сами купили, то здесь Вам нужно будет доказать, что у данной сантехники заводской брак (при помощи, например, чеков и документов, прилагающихся к товару).

Если сантехнику устанавливал нанятый Вами сантехник, то этот факт тоже надо будет доказать. Это можно сделать при помощи таких документов, как квитанция оплаты этой услуги или, если Вы обращались в службу ЖЭУ с просьбой прислать Вам сантехника, учетных записей таких обращений.

Возместив соседям реальный ущерб после затопления квартиры, не поленитесь взять с них расписку о том, что денежную сумму, присужденную судом к выплате, они получили полностью и претензий не имеют.

 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Первая Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Реклама